Создатель BlackBerry основал новый медицинский проект

Создатель BlackBerry основал новый медицинский проект Изобретатель платформы BlackBerry Майк Лазаридис объявил о своем намерении создать универсальный медицинский прибор, который будет неинвазивным путем определять многочисленные показатели организма - температуру тела, уровень глюкозы в крови, артериальное давление, наличие наиболее распространенных заболеваний и многие другие.

Специально для создания такого домашнего тестера Лазаридис на днях основал фонд Quantum Valley Investments в размере 100 млн канадских долларов (примерно 98 млн долларов США). Деньги этот фонд получит как от Лазаридиса, так и от Дага Фрейна, еще одного бывшего менеджера BlackBerry.

Майкл Лазаридис отошел от управления компанией BlackBerry чуть более года назад, решив заняться развитием перспективных исследований и разработок. Попробовав себя в финансировании нескольких нанотехнологических продуктов, теперь он рассчитывает создать аналог прибора из сериала "Стар Трек". Лазаридис говорит, что опробованная им схема создания лабораторий ранее уже доказала свою эффективность на примере некоторых разработок и сейчас он собирается развивать это направление.

Кроме того, в сентябре прошлого года Лазаридис учредил два новых центра, которые также получили по 100 млн долларов, направленных на исследования в области квантовых вычислений и криптографии. В будущем предприниматель намерен создать около десятка компаний, которые будут заниматься коммерциализацией продуктов и технологий, созданных в центрах.

А задачей нового фонда Quantum Valley Investments в более широком смысле является создание кластера исследовательских лабораторий, которые будут контролироваться предпринимателями и будут готовы вывести коммерческие продукты через два или три года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html