Twitter запатентовала Twitter

Twitter запатентовала TwitterОснователи Twitter получили патент на созданный ими одноименный сервис микроблогов. Изобретателями "платформы распространения сообщений, независимой от устройства", числятся двое учредителей компании — Джек Дорси и Биз Стоун. Интересно, что имя еще одного создателя Twitter, Эвана Уильямса, там не упоминается.

В тексте патента в общих словах излагается принцип работы сайта, посетители которого "следуют" друг за другом, а отправляемые ими сообщения не имеют конкретных получателей, передают vesti.ru. Заявка на изобретение была подана еще пять лет назад — в 2007 году — и только на этой неделе она была одобрена Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO).

Однако крайне маловероятно, что Twitter теперь начнет судиться с многочисленными клонами, пишет The Verge. Весной прошлого года компания опубликовала документ под названием "Патентное соглашение инноватора", в котором объявила, что имеющиеся в ее распоряжении патенты будут использоваться только для защиты от судебных исков.

Twitter был запущен в июле 2006 года. По состоянию на июль 2012-го, службой пользовались 500 миллионов человек. Один из создателей компании, Джек Дорси, сейчас не принимает в ней активного участия, хоть и является председателем совета директоров. Он занят развитием другого стартапа — системы электронных платежей Square.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html