В этом году на PS Vita выйдет более 100 игр

В этом году на PS Vita выйдет более 100 игр Sony сообщила, что в этом году на PS Vita появится более 100 игр. The Walking Dead была лишь первой ласточкой.

Директор планирования продуктов Sony Дон Меса (Don Mesa) затронул этот вопрос, беседуя с журналистами из IGN: «В последнее время было много шума по поводу PS Vita (негативные впечатления и тому подобное). Пришло время проверить себя на прочность».

Дальше директор ударился в числа. Треть игр для карманной консоли пользователи покупают в PSN. 86% людей удовлетворены возможностями системы. 90% регулярно играют на PS Vita как минимум раз в неделю. Всего же владелец портатива уделяет устройству 18,7 часов в неделю.

Что насчёт 100 игр, ожидаемых в течение года на PS Vita, то здесь Меса говорит о независимых играх вроде Hotline Miami, Lone Survivor, Thomas Was Alone и Frozen Synapse, версии которых не так давно были анонсированы для данной платформы.

Когда разговор зашёл о тех играх, которые Sony самостоятельно разрабатывает для системы, то здесь Дону пришлось извиниться. Он не может рассказать о них раньше определённого времени. Директор пошутил, что они опасаются подражателей.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html