«Гепард-1А2» - зенитная самоходная установка СВ Бразилии из состава ВС Германии

«Гепард-1А2» - зенитная самоходная установка СВ Бразилии из состава ВС Германии

Генеральный штаб ВС Бразилии опубликовал распоряжение №31-EME, утверждающее план приобретения 35-мм зенитных самоходных установок (ЗСУ) «Гепард-1А2» из состава ВС Германии. Об этом со ссылкой на информацию «Альтаир» сообщила пресс-служба ЦАМТО.

Согласно распоряжению будут приобретены 36 списанных три года назад ЗСУ производства немецкого концерна «Краусс-Маффей Вегманн». Как сообщалось ранее, они будут использоваться для обеспечения противодействия возможным террористическим атакам с воздуха в ходе предстоящего чемпионата мира по футболу 2014 года.

Как ранее передавал ЦАМТО, МО Германии предложило СВ Бразилии 36 ЗСУ «Гепард-1A» из состава Бундесвера в середине 2011 года. Позднее несколько ЗСУ прошли испытания на полигоне в Бразилии.


«Гепард-1А2» - зенитная самоходная установка СВ Бразилии из состава ВС Германии

Предложение также включало поставку запасных частей, техническое обслуживание, обучение персонала, передачу технологии через сформированное в Санта-Мария (на юге страны) подразделение «KWM ду Бразил».

Три года назад установки прошли в Германии ограниченную модернизацию. В 2012 году СВ Германии приняли решение отказаться от зенитной артиллерии в пользу ЗРК в связи с сокращением расходов на оборону.

Однако немецкое правительство гарантировало поддержку систем вооружения производителем до 2024 года. В декабре 2012 года в Германии побывала делегация ВС Бразилии с целью оценки состояния предложенной техники и обсуждения условий поставки.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html