РБК приобретает Ru-Center

РБК приобретает Ru-Center   ОАО "РБК" договорилось о приобретении регистратора доменных имен и хостинг-провайдера Ru-Center (ЗАО "Региональный сетевой информационный центр", ЗАО "РСИЦ"). ЗАО "РСИЦ" станет шестой бизнес-единицей в составе группы компаний Hosting Community (входит в холдинг РБК).

   Стороны сделки ожидают от объединения серьезного синергетического эффекта, увеличения рентабельности обеих компаний, а также укрепления лидерских позиций на рынке хостинга и доменных услуг. Совместная деятельность даст партнерам возможность предоставлять более качественные услуги клиентам объединенной компании.

   Учитывая размер компании, наличие сложных программных и аппаратных средств, большие клиентскую и договорную базы, стороны договорились о введении в ЗАО "РСИЦ" должности управляющего. Эту позицию занял Александр Панов, управляющий партнер группы компаний Hosting Community. Основной задачей Панова станет соблюдение интересов Hosting Community в процессе слияния, контроль финансовых потоков и любых существенных событий в ЗАО "РСИЦ". Бывший генеральный директор ЗАО "РСИЦ" Алексей Лесников перешел на должность советника управляющего.

   Комментируя сделку, Панов отметил, что Ru-Center - профессионал номер один на рынке доменных имен в России, а Hosting Community - игрок номер один на российском рынке хостинга. "Вместе мы достигнем лидерства по обоим направлениям", - подчеркнул он, указав, что компании более 10 лет "идут бок о бок" и что их связывают тесные партнерские отношения. Объединение усилий позволит достичь более высоких бизнес-показателей и будет полезным как обеим компаниям, так и интернет-сообществу в целом, считает Панов.

   Гендиректор ОАО "РБК" Герман Каплун полагает, что "рынок доменных имен и услуг виртуального хостинга находится в стадии интенсивного развития, и совместная работа позволит компаниям открыть для себя новые бизнес-горизонты и качественно изменить подход к оказанию интернет- и медиа услуг".

   Подробная информация о сделке будет опубликована после прохождения всех необходимых юридических процедур, в том числе - одобрения советом директоров РБК, а также полного исполнения сторонами всех взятых на себя обязательств.

   Группа компаний РБК - один из крупнейших медиа-холдингов России. Основным фокусом компании является интернет: РБК владеет и управляет более 20 популярными онлайн-ресурсами и сервисами, включая ведущий российский деловой портал www.rbc.ru. РБК также принадлежат деловой канал РБК-ТВ, ежедневная деловая газета "РБК Daily" и ежемесячный деловой журнал "РБК", а также издательский дом "Салон Пресс".

   Hosting Community входит в медиа-холдинг РБК и объединяет в себе 5 крупнейших компаний на рынке телематических услуг: регистраторы доменов R01 и "Центрохост", хостинговые компании "Хостинг-Центр", SpaceWeb и Peterhost.

   Ru-Center - первый в России и крупнейший профессиональный регистратор доменов и один из ведущих российских хостинг-провайдеров. Компания предоставляет полный спектр услуг по регистрации доменных имен, а также обеспечению адресации в интернете.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html