Глава российского Groupon возглавит подразделение компании на Украине

Глава российского Groupon возглавит подразделение компании на УкраинеГенеральный директор «Groupon Russia» Вадим Федотов, руководящий компаний с августа прошлого года, назначен главой украинского подразделения купонного сервиса. Такое решение принял международный менеджмент компании, решив направить опыт Федотова, который успел проявить себя как талантливый и целеустремленный менеджер, для дальнейшего развития украинского представительства компании.

Вадим Федотов будет заниматься развитием бизнеса компании в России и на Украине, осуществляя контроль над стратегическими проектами и разработками для местных рынков.

«Принятие одной модели оперирования во всех странах и следование общим стандартам позволяет Groupon легко применять свои передовые практики и в России, и на Украине. Высокая сосредоточенность на достижении результатов, кросс-культурный опыт и профессиональные компетенции, которыми обладает Вадим, делают его эффективным менеджером и для России, и для Украины», — прокомментировал CNews назначение Пи Джей Вандепитте, отвечающий за развитие «Групона» в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Свою карьеру в «Групон» Федотов начал в ноябре 2011 г. с должности директора по продажам, и вскоре он был оценен как успешный управляющий. Ранее он возглавлял департамент оптимизации закупок и являлся одним из основателей российского отделения Barkawi Management Consultants GmbH & Co.KG — международной компании, специализирующейся на консультационных услугах в сфере управления каналами поставок.

Тенгиз Ткешелашвили, возглавивший «Groupon Украина» в сентябре прошлого года, продолжит свою работу в компании, но уже в другой стране региона EMEA.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html