Венчурный фонд Нижегородской области инвестирует 28 млн руб в IT-проект

Венчурный фонд Нижегородской области инвестирует 28 млн руб в IT-проектНижегородский венчурный фонд и Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании подписали инвестиционное соглашение о привлечении 28 млн рублей в нижегородский инновационный IT-проект "Лазерный чертеж", являющийся программным продуктом, который предназначен для автоматизации работы с чертежами зданий и строений, поэтажными планами, от этапа производства замеров до предоставления результатов работ заказчику.

Как сообщили в областном правительстве, реализация программы государственной поддержки нижегородских инновационных компаний проходит при участии министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

По словам разработчиков проекта, технология, используемая в создаваемом продукте, поможет в десятки раз сократить трудозатраты, повысить качество соответствующих работ, структурировать процесс и сделать его системным.

Ранее в ходе работы с "посевными" проектами Нижегородский венчурный фонд в 2012 году привлек 40 млн. рублей в различные инновационные проекты региона. Также была организована работа комиссии по отбору наиболее перспективных инновационных проектов "посевной" стадии развития.

НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области" создан 6 декабря 2006 года. Целью деятельности фонда является развитие в Нижегородской области инфраструктуры венчурного финансирования субъектов малого предпринимательства в научно-технической сфере.

Нижегородский фонд стал первым в России венчурным фондом, созданным по программе Минэкономразвития России, приступившим к инвестированию в проекты посевной стадии развития. Данное направление деятельности венчурного фонда Нижегородской области позволяет создать полный цикл поддержки инновационных компаний ранних стадий развития.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html