AlumniFunder запускает краудфандинговую платформу для выпускников

Сервис AlumniFunder был запущен на этой неделе в режиме бета-тестирования с простой миссией: создать систему взаимодействия между студентами и выпускниками, поддерживая креативных студентов-предпринимателей. Для этого AlumniFunder предлагает платформу для выпускников, с помощью которой они могут инвестировать в инновационные проекты, созданные студентами.

Start Up поможет студентам получить доступ к капиталу для реализации любых проектов: от создания научной лаборатории до съемок документального фильма.

Сервис выполнен по примеру Kickstarter и таких платформ, как SoFi CommonBond. По примеру этих платформ AlumniFunder не привязан в определенному учебному заведению, а является полноценной торговой площадкой.

В момент регистрации пользователи делятся на 2 группы: «Исполнители» (инициаторы проекта) и «Выпускники» (инвесторы). Для регистрации в качестве исполнителя необходим почтовый адрес, заканчивающийся на «.edu», в доказательства принадлежности к определенному учебному заведению.

При достижении целевой планки финансирования, деньги переводится команде через сервис Stripe. Если планка не достигается, инициатор проекта денег не получает.

AlumniFunder проводит проверку проектов, чтобы убедиться в соответствии проекта минимально необходимым критериям. Сервис также предоставляет студентам инструменты для правильного составления презентации проекта.

Что касается монетизации, сервис бесплатен для всех пользователей, не считая комиссии за использование кредитных карт.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html