Завсегдатаи «Меркурий-клуба» обсудят проблемы электроэнергетики

Завтра в столичном Центре международной торговли пройдёт очередное заседание «Меркурий-клуба». Тема для обсуждения - «Проблемы развития электроэнергетики в свете задач модернизации России».

В качестве ведущего на мероприятии выступит Председатель Правления «Меркурий-клуба», академик РАН Евгений Примаков.

Для развёрнутой дискуссии будет предложено немало тем, среди которых: «Конкурентная среда в электроэнергетике. Плюсы и минусы дезинтеграции отрасли», «Основные направления и современные технологии энергосбережения», «Проблемы рентабельности отрасли в современных условиях и совершенствование тарифного регулирования», «Методы и механизмы обеспечения баланса государственных и частных интересов в отрасли», «Проблемы инвестиционной политики, финансирования науки и инновационных разработок в отрасли», «Вопросы международного сотрудничества в области электроэнергетики».

На заседании помимо Евгения Примакова выступят заместитель Министра энергетики РФ Андрей Шишкин, председатель правления Некоммерческого партнерства «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» Дмитрий Пономарёв, директор Института энергетических исследований РАН Алексей Макаров, президент Группы компаний «РусИнтерХолдинг» Дмитрий Задворочнов и другие.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html