Власти Томской области начали считать инновационные компании и проекты

Власти Томской области начали считать инновационные компании и проектыКак сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексея Князева, регистрация инновационных компаний, проектов и продуктов стартовала на Инновационном портале Томской области. Ресурс работает в тестовом режиме, официальный запуск и презентацию портала планируется провести на XV Томском инновационном форуме INNOVUS.

Проект «Перепись инновационных компаний, проектов, продуктов» инициирован администрацией Томской области. На странице регионального Инновационного портала все томские компании, бизнес которых связан с разработкой и коммерциализацией высокотехнологичной продукции, могут заполнить специальные анкеты и зарегистрировать свою организацию, проект, продукт.

Зарегистрированные предприятия смогут получать информацию о выставках, федеральных и областных конкурсах, встречах с инвесторами, проводимых администрацией Томской области. Кроме того, регистрация дает компании возможность быть включенной в федеральный и областной реестр инновационной продукции, допущенной к участию в госзакупках РФ, а также найти инвестора, партнера, бизнес-команду для развития проекта и выведения продукта на рынок.

«Инновационный портал — это возможность общаться с компаниями и людьми, занимающимися инновациями, на новом уровне, быстро находить нужные разработки, собирать команды для решения актуальных для области задач. Очень важно, что теперь можно будет легко отвечать всем гостям области, в том числе иностранным, на вопрос, где можно посмотреть все об инновационном Томске», — отметил Алексей Князев.

Алексей Князев призвал томские инновационные компании принять активное участие в наполнении и развитии нового электронного ресурса. «Сейчас действует промо-версия, официальный запуск мы планируем на форуме INNOVUS», — уточнил он.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html