Завершился первый этап Russian Startup Tour

Завершился первый этап Russian Startup Tour С 18 по 21 марта 2013 года в 4 городах России – Набережных Челнах, Уфе, Тюмени и Омске проходил первый этап уникального road show институтов развития Russian Startup Tour. За 5 дней группа из 14 авторитетных экспертов и менторов проделала путь в 4700 километров. На сессиях было представлено 30 проектов, суммарный объём запланированных стартап-командами инвестиций составил более 500 млн рублей.

Приглашенные эксперты рассказали о программах и сервисах, которые могут предложить стартапам институты развития, провели экспертизу проектов, оказали практическую менторскую и организационную поддержку. Кроме того, в рамках Russian Startup Tour состоялись тренинги по командообразованию и моделированию прикладной стратегии продвижения инновационного проекта на российский и международный рынки венчурных инвестиций.

«Наша задача - найти новые интересные проекты, чтобы оказывать содействие и помощь в их дальнейшем развитии и продвижении. Еще одна цель - сформировать стартап-сообщество, в котором все заинтересованные участники могут взаимодействовать, находить партнеров и инвесторов, развивать и выводить проекты на уровень успешного высокотехнологичного бизнеса», - заявил советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен. - В России есть потенциал, и он связан не с газом или нефтью, а с молодыми талантливыми людьми. Именно они будут представлять новое лицо страны».

Встречи в рамках первого этапа Russian StartUp Tour собрали 1079 участников – руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, большинство из которых - резиденты региональных технопарков и бизнес-инкубаторов; студентов старших курсов профильных вузов, аспирантов и преподавателей кафедр, ведущих исследования и разработки высокотехнологичных решений для бизнеса, социального сектора, государственного и муниципального управления; представителей научных институтов; руководителей региональных и муниципальных органов власти.

На сессиях Russian StartUp Tour было представлено 30 проектов, каждому из которых эксперты и менторы дали комплексную оценку и практические рекомендации по доработке, продвижению и привлечению инвестиций. В ходе первого этапа Russian StartUp Tour было отмечено 13 проектов в сфере IT и решений для бизнеса, 4 проекта в области приборостроения, химической и нефтехимической промышленности, по 3 проекта в сфере образования и здравоохранения, по 1 – в области транспортного машиностроения, добывающей и рыбной промышленности.

Эксперты и менторы представили более 60 презентаций и докладов, ответили на более чем 120 вопросов из зала. Общая продолжительность консультаций, на которых любой участник мог задать экспертам вопрос и получить развернутые рекомендации и ответы, составила более 24 часов.

Следующий этап road show Russian StartUp Tour пройдет с 1 по 4 апреля во Владивостоке, Красноярске, Томске, Новосибирске.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html