Российский финал конкурса Imagine Cup

 Российский финал конкурса Imagine Cup Лучшие инновационные проекты примут участие в российском финале конкурса Imagine Cup, который состоится в Гиперкубе. Организаторами российского финала выступают компания Microsoft, Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Агентство стратегических инициатив.

6 апреля 2013 г. в Гиперкубе при поддержке Фонда «Сколково», Открытого университета Сколково и Агентства стратегических инициатив состоится российский финал конкурса Microsoft Imagine Cup 2013, в рамках которого будут определены лучшие инновационные проекты молодых изобретателей. Грандиозный по масштабу праздник обещает быть ярким и увлекательным: более 700 студентов, самые невероятные футуристические изобретения, розыгрыши призов, интересные конкурсы и соревнования.

В ходе мероприятия ожидается конкурсная программа, где будут представлены студенческие проекты в номинациях: «Инновации», «Социальные проекты» и «Игры». Участники конкурса покажут свои уникальные разработки: умные роботы, системы для людей с ограниченными возможностями, развивающие программы для детей, системы по энергосбережению и ЖКХ, а также увлекательные игры и др. Полный список полуфиналистов и их проектов опубликован здесь.

Специально для российских участников конкурса Imagine Cup в марте 2013 года компанией Microsoft, Открытым университетом Сколково и НИУ ИТМО была организована онлайн-школа «Технологическое предпринимательство в ИТ». Участники онлайн-школы получили возможность улучшить свой проект, придумать и оформить для него правильную бизнес-модель, уточнить свою целевую аудиторию и найти наиболее эффективные способы работы с ней.

В рамках российского финала конкурса Imagine Cup, компания Microsoft совместно с Открытым университетом Сколково организуют двухдневный акселератор для команд-финалистов, который пройдет 4-5 апреля в Гиперкубе. В рамках акселератора все финалисты смогут доработать свои проекты вместе с менторами, прослушать серию мастер-классов от гуру ИТ-индустрии, а так же создать наиболее удачную бизнес-модель для своего проекта и поработать над собственными навыками презентации.

Одной из 30 команд-финалистов стала команда студентов Открытого университета Сколково с проектом, который может помочь учащимся отрепетировать свои публичные выступления. Проект представляет из себя приложение, которое основано на технологии Kinect по распознаванию положения тела человека в пространстве и его жестов. Приложение позволяет воссоздать ситуацию публичного выступления – виртуальных слушателей, реагирующих на поведение оратора.

Выступления участников российского финала оценит экспертное жюри, в состав которого войдут представители Фонда «Сколково» - Игорь Богачев, Андрей Егоров и Альберт Ефимов, а также представители Агентства стратегических инициатив, компаний МТС, Nokia, KFC, Mail.ru Group и других компаний-партнеров. На открытии выступит Вице-Президент, Главный управляющий директор по образованию и исследованиям Фонда «Сколково» Олег Борисович Алексеев.

Три команды, которые одержат победу, будут представлять Россию на международном финале в Санкт-Петербурге в июле этого года! 109 стран и около 1000 участников приедут в Северную столицу за самым престижным кубком технологий для студентов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html