8-й Startup Crash Test: поделись креативной идеей!

Сегодня в 19-00 в технопарке DigitalOctober, что на Берсеневской набережной, пройдёт обновлённый Startup Crash Test, организованный командой GreenfieldProject при поддержке компании «Яндекс».

Эксперт инвестиционного фонда Almaz Capital Любовь Симонова и продюсер компании «613» Михаил Зоненашвили поделятся своим мнением о состоянии российской индустрии технологического предпринимательства. Обратную связь от экспертов и аудитории получат проекты «Онлайн-страхование» (HACC), Cybergame.TV и ArtDate.su. О своём проекте на мероприятии может заявить любой желающий – были бы креативные идеи!

Текстовая twitter-трансляция будет вестись по хэштегу #feedback_ru.

Мероприятие традиционно привлечет внимание экспертов отрасли, специалистов, способных усилить вашу команду, и, наконец, венчурных инвесторов. Такие встречи в неформальной обстановке дают предпринимателям отличную возможность протестировать бизнес-модель своего проекта, поучиться на опыте и ошибках коллег, а также завести деловые контакты.

Стартапы будут иметь возможность заявить о себе в течение всего мероприятия. Организаторы запланировали шесть «питчей» - кратких двухминутных выступлений, достаточных, чтобы привлечь внимание потенциальных единомышленников и партнеров.

В рамках темы «Оценка стартапов в российских условиях – теория и практика» Любовь Симонова и Михаил Зоненашвили расскажут, чего не хватает многим, чтобы стать успешными. Любовь поведает о матчасти, а Михаил – о том, как влияют на российских предпринимателей особенности отечественного менталитета и образования.

Далее три проекта, уже имеющие прототип, получат по полчаса времени, чтобы проверить свою бизнес-модель и получить рекомендации по её развитию. Каждый стартап представит 10-минутную презентацию, после чего эксперты и участники мероприятия смогут дать командам проектов подробную обратную связь: указать на «болевые точки», и задать острые вопросы. Ожидаются выступления проектов НАСС, Cybergame.tv и ArtDate.su.

Для информации, национальная автоматизированная страховая система (www.istrahovka.ru, НАСС) - SaaS - это решение для всех участников рынка страховых услуг, позволяющее автоматизировать сделки в режиме on-line. В первую очередь, проект предназначен страховым брокерам и агентам: с его помощью они смогут вести учёт клиентов, денежных потоков, контроль агентов и, конечно, привлекать новых покупателей. Сервис находится в стадии запуска и пока позволяет рассчитать стоимость базовых страховых случаев онлайн. В будущем физические лица смогут оформлять и оплачивать страховки через систему НАСС. Компания активно ищет финансирование для запуска и масштабирования проекта, а так же страховых брокеров, которым предлагает свое saas решение.

Cybergame.tv (www.cybergame.tv, русскоязычное киберспортивное телевидение) – экспериментальный проект, позволяющий пользователям популярных онлайн-игр (World Of Warcraft, Counter-Strike и др.) «стримить», т.е. проводить трансляции и делать записи своей игры. Работа над порталом, позволяющим людям похвастаться своим мастерством и узнать последние новости игровой индустрии, началась прошлым летом; а первые трансляции проект запустил в конце сентября 2010-го года. За прошедшее время был расширен список игр, которые можно транслировать, а два месяца назад пользователи Cybergame.tv получили возможность заранее формировать сетку вещания.

ArtDate.su (www.artdate.su, социальная платформа для художников и коллекционеров) - площадка, на которой художники смогут выставлять на обозрение оцифрованные версии своих полотен, а коллекционеры и простые ценители искусства - искать картины по параметрам, таким как: жанр, цена, размер и даже цветовая гамма. Пока на ресурсе содержатся лишь демонстрационные изображения, позаимствованные у именитых российских художников 19 века. В будущем ресурс будет адресован также фотографам и всем, кто создает интересные графические изображения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html