В Калужской области создадут парк для среднего и малого бизнеса

В Калужской области создадут парк для среднего и малого бизнесаПроект парка малого и среднего бизнеса разработан по примеру действующих в области индустриальных парков, которые предназначены для крупных инвесторов. Концепция парка для строительства в Калужской области уже одобрена членами архитектурного совета при губернаторе.

Главная цель создания технопарка для малого бизнеса - развитие инфраструктуры для малого и среднего бизнеса, включая сбыт и хранение продукции, предоставление помещений в аренду и оборот капитала. Это будет новый формат малых производств, совмещенный с деловой площадкой для проведения торгов, переговоров и форумов.

Проект сочетает в себе все виды площадей, которые использует малый и средний бизнес. В частности, он будет включать распределительный центр сельхозпродукции, комплекс с рынком промтоваров, административной зоной и зоной интернет-магазинов.

Также в парке планируется разместить постоянно действующую ярмарку, бизнес-площадку (экспоцентр), зону кафе, небольшие торговые центры, зону малых производств, бизнес-инкубатор, современный продовольственный рынок, крытую детскую площадку, гостиницы на три-четыре звезды и двухзвездочный мотель для предпринимателей.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html