Продажи Minecraft достигли отметки в 10 миллионов копий

Продажи Minecraft достигли отметки в 10 миллионов копий Minecraft — удивительная игра, которая вызывает различные чувства у геймеров: одни ее обожают, другие ненавидят. Но смешанная реакция не мешает игрокам покупать проект компании Mojang — игра преодолела новый рубеж.

Маркус Перссон (Marcus Persson), более известный под ником «Нотч» (Notch), создал Minecraft. На данный момент было продано более 10 миллионов копий игры. Об этом известно благодаря счетчику, который постоянно работает на официальном сайте. И самое главное, что он считает только продажи PC и Mac версий. А ведь игра доступна для Xbox 360 и для мобильных платформ Android и iOS.

Для кого-то Minecraft — это интересная игра на выживание, для других — интересный кооператив, а для творческих людей это целый конструктор с неограниченными возможностями. Благодаря этому даже те, кто не любит игру, с удовольствием смотрят ролики на YouTube, в которых демонстрируются воссозданные миры, космические корабли и города. Одним из последних популярных творений, например, стал летающий город Колумбия из игры BioShock Infinite.

А в это время цифры на счетчике продолжают отсчитывать проданные копии.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html