Основатель Amazon инвестирует срества в проект Business Insider

Основатель Amazon инвестирует срества в проект Business InsiderИнтернет-издание Business Insider получило 5 млн долларов от группы инвесторов, возглавил которую фонд основателя и СЕО Amazon Джеффа Безоса. Business Insider сейчас входит в число наиболее популярных для всех, кто интересуется бизнесом и технологиями.

Кроме Bezos Expeditions, фонда Безоса, в новостное издание о бизнесе и технологиях вложили средства действующие инвесторы проекта, включая Institutional Venture Partners и RRE Ventures.

Общая сумма привлеченных инвестиций в проект составила 18,3 млн долларов. Ранее в Business Insider уже вкладывали средства венчурный инвестор Марк Андеррсен и со-основатель Huffington Post Кен Лерер. Всего в прошлом году объем выручки Business Insider составил 10 млн долларов, чистый убыток - 3 млн долларов.

На сегодня в Business Insider работают около ста человек. В этом году проект надеется получить выручку минимум в 15 млн долларов, хотя создатели ресурса полагают, что и в 2013 году портал может остаться убыточным.

Основатель и СЕО Amazon Джефф Безос входит в список 20 богатейших людей мира с капиталом, объём которого составляет $25,2 млрд.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html