Инновационный бизнес: «Американская нанобаза в Химках»

Две американские биотехкомпании начинают работу в России, куда их привлекли крупный инвестор, развивающийся рынок и научный потенциал. В случае успеха пример может оказаться заразительным! "Мы реально делаем один из проектов с новыми технологиями, которые отвечают как инновационной политике России, так и стратегии "Фарма-2020". Трансфер технологий, интеграция в мировую науку, новые кадры, новые препараты - наш опыт будет как бы катализатором для создания новых биотехнологических компаний в России. Да и американские компании вслед за Bind и Selecta уже поглядывают сюда, - подытоживает Роберт Роузен. - Я думаю, российский биотех будет расти за счет маленьких компаний, которых пока так мало в стране. И это будет мощным фактором развития всей фармпромышленности" ("Эксперт")

«Геосинтетика, ресайклинк, полимеры, цементобетон - в последнее время эти термины, обозначающие современные технологии дорожного строительства, прочно укоренились в лексиконе строительных подрядчиков. Спрос на новые строительные технологии стали предъявлять госзаказчики. Более того, на федеральном уровне создается система внедрения и тиражирования инноваций, аналогичная тем, которые действуют в технологически продвинутых зарубежных странах….»

«..российский рынок трекинга и далее будет эволюционировать от интеграторского бизнеса к продуктовому, коробочному - готовым максимально стандартизованным решениям, требующим минимальной адаптации под клиента. Подобные решения уже есть, например для служб экстренного реагирования, ритейла, строительства. А дальнейшим этапом развития должен стать переход к доминированию абонентской модели во всех сегментах, а не только в малом бизнесе».

По итогам мониторинга, который проведен в этой номинации силами специалистов СКАН Международной группы «ИНТЕРФАКС», на конкурсе представлено всего 10 авторов и 13 материалов. Больше всего публикаций попало из журнала «Эксперт» и газеты «Ведомости», и среди них особенно ярко смотрится «Московский комсомолец в Красноярске» как единственный представитель региональной прессы. Эксперты приступили к работе. Первые итоги - 5 апреля. Определение победителей и заседание Жюри – 10 апреля 2013 г в Общественной палате РФ

Номинация «Инновационный бизнес»

Критерии оценки:
Актуальность и общественная значимость темы
Компетентность в избранной теме
Анализ информации, глубина проработки темы
Оригинальность подачи материала
Объективность подхода
Независимость авторской позиции
Литературное мастерство


Авшалумова Римма, Елена Горелова - «Палки в колеса стартапа» - Ведомости
Елена Горелова - «Нечаянный инвестор» - Ведомости
Авшалумова Римма - «Бизнес на Митрофанушках» - Ведомости
Костина Галина - «Американская нанобаза в Химках» - Эксперт
Сараев Виталий - «Оптимальный маршрут» - Эксперт
Рубан Ольга - Будем растить их сами», Пластилиновый рынок не лепится» - Эксперт
Шохина Екатерина - «Рожденные кризисом» - Эксперт
Андреева Наталья - «Старапы прибавили в весе» - Московский комсомолец в Красноярске
Логвинов Максим - «Быстрый, как лягушка», «Создавая реальность» - Компания
Сергеев Игорь - «Свежий воздух новых технологий» - Российская газета. Московский выпуск





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html