Участники предпринимательского конкурса БИТ привлекли $25 млн за два года

Участники предпринимательского конкурса БИТ привлекли $25 млн за два годаКонкурс технологических предпринимателей БИТ подвел итоги развития лучших проектов-участников двух последних сезонов. Финалисты и полуфиналисты БИТ-2011 и 2012 собрали в совокупности более 25 миллионов долларов в виде инвестиций и грантовой поддержки.

Одной из успешных компаний, участвовавших в конкурсе, стал интернет-сервис обучения английскому языку LinguaLeo, который привлек от 3 млн долларов от фонда Runa Capital. Представители Runa Capital отмечают, что познакомились с командой LinguaLeo именно благодаря конкурсу БИТ.

"В короткие сроки LinguaLeo стал первым по популярности веб-сервисом для изучения английского языка в СНГ, это один из наиболее выдающихся и быстрорастущих российских стартапов. За 2011 год объем рынка онлайн-обучения английскому языку составил 1,3 млрд долларов, и теперь у нас есть амбициозная, но реальная цель - сделать LinguaLeo глобальным лидером этого рынка", - заявил сооснователь и старший партнер фонда Runa Capital Илья Зубарев.

Важную роль конкурс БИТ сыграл и в судьбе астраханской компании DisplAir – разработчика оригинального устройства для демонстрации интерактивной картинки прямо в воздухе. DisplAir получил 3,5 млн долларов инвестиций от фонда LETA Group и ряда частных инвесторов.

"Когда мы победили в БИТе, Displair был амбициозным молодым проектом, который говорил миру - эй, мы знаем, как сделать технологию будущего реальностью! После конкурса, в том числе, благодаря полученным на нем связям и поддержке, компания Displair начала активно расширяться. В 2012 году мы привлекли 3,5 млн долларов инвестиций, а в марте 2013-го выпустили на мировой рынок первую серийную модель дисплэера", - сказал генеральный директор компании Максим Каманин.

Отличные темпы развития участников БИТ подтверждают эффективность его концепции: это не просто конкурс идей, а соревнование команд, способных превратить оригинальные идеи в успешный бизнес.

Юбилейный сезон-2013 (конкурс проводится с 2003 года) БИТ отмечает важным нововведением - программой акселерации проектов-полуфиналистов, включающей как дистанционные семинары, так и двухнедельный очный интенсив в Москве. В сочетании с призовым фондом федерального финала в 3 млн рублей, а также отличными возможностями «засветиться» перед правильными инвесторами и центральными СМИ, БИТ предоставляет стартапам уникальный шанс для максимально быстрого выхода на следующий виток эволюции.

Прием заявок в основной федеральный трек конкурса уже открыт и продолжается до конца мая на сайте Bit-konkurs.ru. Финал БИТ состоится на II Московском международном форуме «Открытые инновации», который пройдет с 31 октября по 2 ноября 2013 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html