PC-версия Thief (2014) не будет простым портом с консолей

PC-версия Thief (2014) не будет простым портом с консолей Студия Eidos Montral заявила, что не обделит вниманием игроков, предпочитающих клавиатуру и мышку геймпадам — PC-версия новой Thief не будет дешёвым портом с консолей.

Согласно заявлению Стефана Роя (Stephane Roy), продюсера проекта, играться Thief на PC будет совершенно иначе. В первую очередь благодаря тем же клавиатуре с мышкой, а также комбинациям, которые можно проворачивать на этих контроллерах.

«Для нас, вне всяких сомнений, важна PC-версия игры», — заявил господин Рой в своём интервью. — «Игра с помощью клавиатуры и мышки кардинально отличается от таковой с геймпадом, поэтому мы проводим все необходимые оптимизации. Создавая игру для персональных компьютеров, мы мыслим как игроки этой платформы. С консолями же всё иначе. Наша главная задача — удостовериться, что PC-версия не будет обыкновенной копией консольных сестёр».

К сожалению, продюсер игры не объявил, работает ли студия Nixxes совместно с Eidos Montreal. Nixxes, напомним, стояла за всеми крупными проектами Square Enix последнего времени, среди которых Deus Ex: Human Revolution, Hitman: Absolution и Tomb Raider.

Также господин Рой сокрыл от нас, получит ли PC-версия Thief какие-либо графические улучшения. Даже если не получит, то, исходя из факта, что игра появится и на консолях следующего поколения, можно предположить, что визуальные отличия вряд ли будут существенными.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html