Землетрясение в Японии магнитудой 6,3: более 20 пострадавших

Землетрясение в Японии магнитудой 6,3: более 20 пострадавших Землетрясение в Японии магнитудой 6,3: более 20 пострадавших Землетрясение в Японии магнитудой 6,3: более 20 пострадавших

Не менее 22 человек получили ранения, из них семеро - тяжелые, в результате землетрясения в субботу в районе японского города Кобэ в субботу утром, сообщило местное телевидение. Сообщений о жертвах не поступало. Посольство России сообщило, что среди россиян пострадавших нет.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,3, по данным Геологической службы США, залегал на глубине 15 км. В Кобэ пострадали некоторые дома, в которых рухнули крыши и появились трещины в стенах, передает "Интерфакс". Ни одно здание не обрушилось. Многие из раненых - пожилые люди, которые получили ранения после падения на них тяжелых предметов.

Землетрясение вызвало перебои в работе железнодорожного транспорта, передает ИТАР-ТАСС. Временно был закрыт международный аэропорт Кансай, однако к настоящему времени он уже возобновил свою работу. В нормальном режиме обслуживают пассажиров также расположенные поблизости аэропорты Кобэ и Итами.

Сейсмологи предупреждают, что еще в течение недели в районе Авадзи будет сохраняться повышенная опасность новых подземных толчков магнитудой до 5,0.

Землетрясение в этом районе в 1995 году магнитудой 7,2 унесло жизни почти 6,5 тыс. человек.

Россияне не пострадали

Российские граждане не пострадали в ходе землетрясения на юго-западе Японии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве РФ в Токио.

"На данный момент никто из россиян не обращался в дипломатические представительства РФ в связи с ударом стихии", - сообщил сотрудник посольства.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html