ЮВО России: боевые расчеты ЗРС «Тор-М1-2У» приступили к первым боевым стрельбам

ЮВО России: боевые расчеты ЗРС «Тор-М1-2У» приступили к первым боевым стрельбам

На полигоне Капустин Яр (Астраханская обл.) боевые расчеты подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа приступили к первым боевым стрельбам из новейших зенитных ракетных систем (ЗРС) «Тор-М1-2У».

В рамках выполнения гособоронзаказа в конце прошлого года ЗРС «Тор-М1-2У» поступили на вооружение подразделений ПВО мотострелковой бригады Южного военого округа (ЮВО) в Волгоградской области.

Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.


Для освоения нового вооружения военнослужащие соединения в течение 3,5 месяцев прошли специальную подготовку в Учебном центре ПВО в Краснодарском крае, где изучили тактико-технические характеристики, основы эксплуатации и боевого применения новых образцов зенитных ракетных систем.



Зенитная ракетная система «Тор-М1-2У»

ЮВО России: боевые расчеты ЗРС «Тор-М1-2У» приступили к первым боевым стрельбам

Зенитная ракетная система «Тор-М1-2У» предназначена для поражения самолётов, вертолётов, беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия, летящих на средних, малых и предельно малых высотах в любых метеорологических условиях.

Данная ЗРС позволяет обнаруживать и сопровождать несколько десятков воздушных целей на дальности до 30 км, способна поразить 4 цели одновременно на высоте до 10 км.

Электронное оборудование ЗРС «Тор-М1-2У» позволяет выбирать цели по уровню опасности, «подсказывая» боевому расчету очередность их обстрела.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html