IBM и РВК приглашают молодых предпринимателей к участию в конкурсе SmartCamp

 IBM и РВК приглашают молодых предпринимателей к участию в конкурсе SmartCampКорпорация IBM и ОАО «РВК» объявляют об открытии приёма заявок на участие в конкурсе IBM SmartCamp, который пройдёт 17–18 июня в Москве. IBM SmartCamp — уникальная международная инициатива, направленная на поиск начинающих предпринимателей, которые реализуют проекты, поддерживающие концепцию «Разумной Планеты». Участие в программе позволяет получить безвозмездный доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, техническую поддержку проекта, консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок.

В мероприятии примут участие пять компаний, чьи проекты будут отобраны экспертной комиссией IBM и РВК. По итогам проведения российского этапа IBM SmartCamp из пяти претендентов будет выбран один финалист, который примет участие в трёхмесячной программе углублённого менторинга от корпорации IBM, а также получит возможность представить свой проект на региональном финале SmartCamp в Европе.

В ходе мероприятия предприниматели смогут представить жюри свои проекты, услышать экспертное мнение, получить совет по дальнейшему развитию и обсудить варианты возможного сотрудничества. В состав жюри войдут представители российской и зарубежной венчурной индустрии, лидеры бизнеса, отраслевые и технические эксперты, руководители IBM и ОАО «РВК».

К участию в конкурсе приглашаются представители стартап-компаний, которые реализуют проекты в области информационных и коммуникационных технологий.

«IBM SmartCamp позволяет наладить взаимосвязи между академическими кругами, государственными учреждениями, венчурными инвесторами и стартапами в рамках одного мероприятия, — говорит Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ. — IBM SmartCamp — это прекрасная возможность для начинающих предпринимателей представить свой проект и получить совет по его дальнейшему развитию от ведущих экспертов отрасли».

IBM SmartCamp является частью программы IBM «Глобальный предприниматель», представленной в России в 2012 году совместно с ОАО «РВК».

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 19:00 20 мая 2013 г. на сайте IBM: https://ibm.biz/BdxnF3. Заявка должна быть заполнена на английском языке.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html