Роль журналистики в создании национальной инновационной системы

Роль журналистики в  создании национальной инновационной системы19 апреля в 12.00 в Общественной палате состоится восьмая церемония награждения победителей Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» и общественные слушания «Роль журналистики в использовании научных разработок и новых технологий в бизнесе».

В общественных слушаниях примут участие: президент Российской ассоциации содействия науке, председатель Жюри Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ», академик, член Президиума РАН Евгений Велихов; директор Департамента стратегических коммуникаций РВК Евгений Кузнецов; заместитель генерального директора издательства «Российская газета», руководитель проекта международных приложений "РГ" Евгений Абов; вице-президент Нанотехнологического общества России Денис Андреюк; заместитель генерального директора, директор по инфраструктуре и стратегии Центра инновационного развития Москвы Екатерина Булычева; заместитель главного редактора РИА Новости Валерий Левченко; генеральный директор медиагруппы «Вся Россия» Сергей Калмыков; главный редактор «ИноСМИ» Алексей Ковалев; директор по маркетингу и связям с общественностью группы компаний «Микрон» Карина Абагян; автор и ведущий программы «Чудо техники» телеканала НТВ Сергей Малоземов, автор и ведущая программы «Мозговой штурм» телеканала ТВЦ Анна Урманцева и все победители в восьми профильных и пяти специальных номинациях: «Агропром. Молоко», «Глобальный ТЭК», «Инвестиции, финансы, банковская деятельность», «Инновационный бизнес», «Малый бизнес», «Мегаполис», «Микроэлектроника», «Нанотехнологии», «Актуальная тема», «В зоне особого внимания», «Россия в БРИКС», «Слово и дело», «Уважение коллег».

В рамках слушаний планируется обсудить значение журналистики для развития российской науки, специфики транслирования информации о новейших разработках для населения нашей страны и мирового сообщества. Так же разговор пойдет о том, как меняется конкурентная среда в связи с появлением новых технологий, как создается национальная инновационная система, в чем специфика работы с открытыми данными. И что важнее для развития науки: господдержка, кредиты, или возможность много и активно работать и быть достаточно независимыми?

В этом году в процессе мониторинга для участия в Международном конкурсе деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» было отсмотрено около 10 000 статей из федеральных и региональных СМИ. Экспертами было оценено около 200 статей из более чем 50 изданий. Среди них: «Ведомости», «Эксперт», «Компания», «Профиль», «Новые известия», «Аргументы недели», ПРАЙМ, ИТАР ТАСС, Gazeta.ru, Forbes, Коммерсантъ Деньги, Коммерсантъ СЕКРЕТ ФИРМЫ, Бизнес-журнал и т.д.

В завершающей части конкурса принимали участие авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Иваново, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Тамбова, Волгограда, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Владимира, Краснодара.

Аккредитация журналистов – до 18 апреля.
Исполнительная дирекция
Тел.: +7(495) 783-2961
8-917-597-4852





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html