В этом году PES 14 посягнет на трон FIFA 14

Креативный продюсер Pro Evolution Soccer 14 Кей Масуда (Kei Masuda) заявил, что в этом году серия PES наконец-то победит своего главного конкурента в лице FIFA. Главным оружием разработчик считает улучшения в области игровой механики и целый набор новых функций.

Когда мы перешли с PS2 на PS3 нам пришлось очень нелегко. Движок не мог использовать все функции PS3 и был не готов к борьбе, развернувшейся после выхода консолей текущего поколения. В это время Electronic Arts сменила движок и показала лучшую графику, лицевую анимацию и физику игрового процесса.
Но в этом году все будет по-другому. Благодаря движку FOX Engine от Хидео Кодзимы мы внедрили в Pro Evolution Soccer 14 превосходную физику мяча и футболиста, практически неотличимую от реальной. Игроки получат лучшие методы контроля, больше возможностей в части движения и дриблинга и многое другое.

В этом году мы хотим сразить гиганта в лице FIFA 14 и предоставить игрокам совершенно новый игровой опыт. В наших планах стоит запуск ряда новых сетевых сервисов, которые составят конкуренцию EA Sports.— Кей Масуда, продюсер PES 14.
Очень смелое заявление, особенно учитывая то, насколько раскручен бренд FIFA. Не будем забывать, что Electronic Arts тоже не сидит на месте и с каждым годом улучшает то один элемент геймплея, то другой.

Pro Evolution Soccer 14, как и FIFA 14, должны выйти в сентябре этого года. В числе целевых платформ не только PC, Xbox 360 и PS3, но и консоли нового поколения.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html