Black Mesa и Half-Life 2 обзавелись поддержкой Oculus Rift

В феврале этого года некто Натан Эндрюс (Nathan Andrews) приспособил первую чать знаменитой серии Crysis к работе с очками виртуальной реальности Oculus Rift. Сегодня мододел сообщил, что завершил работу над предварительной версией аналогичной модификации для Black Mesa и Half-Life 2.

Заинтересованные могут скачать альфа-версию уже сейчас. Для установки мода необходимо наличие Source SDK Base 2006 и 2007 в клиенте Steam (их можно скачать бесплатно), а также библиотек Microsoft C++ Runtime. Сама процедура установки и настройки способна вызвать боль в нижней части спины даже у самых стойких геймеров, однако результат окупит все старания.

Капитан Очевидность сообщает, что одной лишь модификации недостаточно — необходимо наличие устройства Oculus Rift и контроллера Razer Hydra. Последний представляет из себя геймпад для ПК, созданный по технологии компании Sixense Entertainment совместно с Razer. Он состоит из двух джойстиков, которые похожи по форме и принципу работы на PlayStation Move для PS3. Ключевым элементом контроллера является небольшой шар, который генерирует электромагнитное поле радиусом примерно в семь шагов.

Натан также заботливо опубликовал инструкцию по установке модификации.

Отныне все поклонники Гордона Фримена могут пережить первые две главы в его истории с новыми ощущениями от игрового процесса, который можно посмотреть на нижеследующих видео:









https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html