Названы победители Рейтинга Украинских Стартапов

Названы победители Рейтинга Украинских СтартаповВ этом году правила были скорректированы и Рейтинг прошел в двух номинациях: Рейтинг Стартапов и Рейтинг Персон. 33 эксперта: представители венчурных фондов и частные инвесторы, успешные предприниматели, эксперты и блогеры, регулярно освещающие тему украинских технологических стартапов, — предоставили свои личные рейтинги наиболее перспективных стартапов и персон, оказавших наибольшее влияние на развитие украинского рынка технологического бизнеса и венчурного инвестирования.

ТОП5 наиболее перспективных стартапов по мнению экспертов:

1. Zakaz.ua - сервис, при помощи которого можно оформить доставку продуктов и других товаров из супермаркетов Киева, а также готовых блюд из кафе и ресторанов города. В 2011 году сервис победил в украинском конкурсе "Стартап года" с большим отрывом.

2. Petcube - устройство, которое позволяет играть с домашними животными через интернет из любой точки мира. Физически — это куб со стороной 10 сантиметров, внутри которого широкоугольная камера, лазерная указка, динамики, микрофон и еще немного электроники.

3. Endorphin.me - сервис, который путем анализа данных из различных социальных сетей, помогает пользователю находить нужных ему экспертов и профессионалов в определенных вопросах и просто больше узнать о своих друзьях и друзьях друзей.

4. QuadSquad (enabletalk.com) - мобильное устройство распознает фонемы и другие составляющие языка. Оно было создано, чтобы переводить язык жестов в формы вербальной коммуникации.

5. Jelastic - облачная платформа нового поколения, которая дает возможность разработчикам сконцентрироваться на создании приложения и не волноваться о покупке сервера, создании окружения, конфигурации ОС, серверов приложений и баз данных, о загрузке кода и других административных задачах.

ТОП5 персон, которые, по мнению экспертов, оказали наибольшее влияние на развитие украинского рынка технологического бизнеса и венчурного инвестирования:

Виктория Тигипко (23 балла), Егор Анчишкин (17 баллов), Эвелин Бучацкий (12 баллов), Александр Ольшанский (11 баллов), Евгений Сысоев (10 баллов).

Всего в Рейтинге было названо 134 стартапа и 74 персоны. Подробнее - на www.startup-rating.com





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html