Технология SpeedTree поможет создать в Destiny реалистичную растительность

Студия Bungie заявила, что многоожидаемый научно-фантастический ролевой экшен Destiny заручился поддержкой технологии SpeedTree, которая поможет сделать футуристическое окружение игры более живым, проработанным и максимально приближенным к реальности.

«Мы очень рады, что для показа заполненных растительностью миров будущего Bungie выбрала именно SpeedTree», — заявил Майкл Секрест (Michael Sechrest), президент компании-разработчика технологии. — «Bungie озадачена плавным переходом с нынешнего поколения консолей на следующее и ищет технологии, которые помогли бы добиться наилучших результатов в этом плане. SpeedTree была разработана с учётом именно таких потребностей».

SpeedTree — технология визуализации растений в трёхмерной графике, разработанная компанией Interactive Data Visualization. Использование SpeedTree помогает снизить нагрузку на ресурсы компьютера в сравнении с использованием стандартных средств игрового движка. Множество разработчиков используют данную технологию в своих играх, однако она может использоваться и в других целях, например, в дизайнерских или при создании спецэффектов к кинофильмам (для этих целей была разработана отдельная версия технологии — SpeedTree Cinema).

В Destiny игроки примерят на себя роль Стражников последнего города на Земле и, обладая невероятными силами, отправятся в захватывающее путешествие по руинам солнечной системы, чтобы найти утраченное наследие человечества.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html