Создатели uTorrent запустили безопасную альтернативу Dropbox

Создатели uTorrent запустили безопасную альтернативу DropboxЗапущен новый сервис Sync, который шифрует и синхронизирует файлы между разными устройствами при помощи p2p-протокола. Это разработка компании BitTorrent, создавшей популярный торрент-клиент uTorrent. Воспользоваться услугами Sync смогут те, кто хотят контролировать свои данные, не полагаясь на сторонние компании.

В отличие от "облачных" сервисов — SkyDrive, Dropbox, Mega, Google Drive и других, — Sync не отправляет информацию на удаленные серверы, а хранит ее локально. Кроме того, пользователи нового сервиса могут обмениваться файлами любого объема, пишет Torrent Freak.

В Sync применяется та же технология, что и в торрентах, только личные файлы недоступны посторонним людям, а весь трафик шифруется. Получить доступ к закрытой папке могут только те, у кого есть уникальный ключ.

Клиент Sync подходит для операционных систем OS X (версии Snow Leopard и выше), Windows (от XP SP3), а также Linux с ядром 2.4 и новее. Программа распространяется бесплатно.

На сайте BitTorrent Labs можно найти и три других экспериментальных проекта компании: расширение Surf для Firefox и Chrome, позволяющее находить и скачивать контент с торрент-трекеров при помощи браузера, хранилище SoShare для обмена "тяжелыми" (до 1 терабайта файлами), а также платформу BitTorrent Live для "потоковых" видеотрансляций в Интернете.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html