Разработка Thief (2014) могла серьезно пострадать из-за проблем Eidos Montreal

Сразу несколько человек из Eidos Montreal сообщили, что разработка новой Thief пострадала из-за различных проблем студии. Разумеется, эту информацию они сообщили на правах анонимности, так что за ее правдоподобность мы не ручаемся.

По словам анонимов, после релиза Deus Ex: Human Revolution Eidos Montreal прошла через очень сложный период. Команду покинули опытные программисты, аниматоры, художники, дизайнеры и другие ключевые сотрудники. Менялись руководители отделов, а также люди из Square Enix, которые отслеживали разработку Thief.

Эти пертурбации происходили постоянно, так что новые люди, приходившие на замену старым, не успевали схватить и развить их идеи. Таким образом, первоначальный дизайн-документ Thief развалился, а команда разработчиков разбилась на группы, которые боролись между собой и с руководством за свободу творчества и отстаивали свою точку зрения по поводу дальнейшей разработки игры.
Новое руководство, разумеется, имело свой, «правильный» взгляд на игру, так что некоторые сцены были изменены или же вовсе убраны. Их место занимали другие сцены, от которых впоследствии тоже отказывались. Например, на прошедшей GDC журналистам показали сцену в борделе, которая была очень слабо проработана и анимирована. Позже команда решила не включать ее в финальный вариант игры.

Один из источников сообщил, что у Thief до сих пор нет рабочей демо-версии, поскольку разработчики до сих пор не внедрили некоторые геймплейные функции, а ИИ у противников и вовсе отсутствует.
В результате, бюджет игры существенно вырос и не понятно, сможет ли Square Enix оплатить ее дальнейшую разработку. Eidos Montreal, по словам источников, уже влезла в долги, получив дополнительных средства от банков и инвестиционных фирм.

Релиз Thief должен состояться в следующем году на PC, Xbox 720 и PS3. Будем надеяться, что Thief получится именно такой, какой ее хотят видеть игроки, и не будем забывать, что многие мега-хиты проходили через сложные моменты на этапе разработки.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html