В Алтайском крае стартовала «Ярмарка инноваций»

В Алтайском крае стартовала «Ярмарка инноваций»29 апреля в Барнауле стартовала «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2013», которая соберет более сотни инновационных проектов в различных областях науки. В этом году мероприятие состоится уже в пятый раз.

Главная цель форума – создание площадки по обмену опытом в области управления отраслевыми инновациями, новейшими технологиями и перспективами межрегиональной кооперации. По данным региональных властей, в течение двух дней, 29 и 30 апреля, гости мероприятия смогут увидеть новейшие инновационные разработки, а специалисты будут обмениваться опытом развития технологий.

В рамках форума пройдут семинар «Подготовка научных и инновационных проектов к экспертизе в целях государственной поддержки», круглый стол «Перспективы реализации программ развития университетов», семинар-лекция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности», круглый стол «Зеленая экономика»: опыт и перспективы развития».

Ключевым событием «Ярмарки инноваций» станет выставка инновационных проектов в разрезе четырех приоритетных направлений страны: «Энергоэффективность и ресурсосбережение» (49 проектов); «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии» (19 проектов); «Информационно-телекоммуникационные технологии» (31 проект); «Нанотехнологии и новые материалы» (20 проектов).

«Ярмарка инноваций» продлится два дня - 29 и 30 апреля.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html