Рослесхоз создаст два центра инноваций в 2012 году

Рослесхоз создаст два центра инноваций в 2012 году   Федеральное агентство лесного хозяйства создаст два инновационных центра в 2012 году, заявил во вторник статс-секретарь ведомства Александр Панфилов.

   "Эти инновационные центры будут заниматься доведением до ума научно-технических разработок, будут теми точками роста, которые позволят эти научно-технические разработки доводить до производства", - сказал Панфилов, выступая на конференции "Инновации и технологии в лесном хозяйстве".

   Первый центр будет создан в Петербурге на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства, а второй - в подмосковном городе Пушкино на базе Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации. Создание этих двух центров включено в государственную программу развития лесного хозяйства до 2012 года.

   "У нас есть разработки в профилактике и тушении лесных пожаров, защите леса от вредителей и болезней, в области глубокой переработке древесины", - сказал Панфилов.

   Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства (ФГУ "СПБНИИЛХ") является старейшим лесным научно-исследовательским институтом России, основанным в 1929 году. В настоящее время в состав института входят 14 научных лабораторий, в которых работают 130 человек.

   Новыми направлениями в научных исследованиях института являются разработка стратегии и тактики ведения лесного хозяйства в условиях глобального изменения климата, изучение влияния антропогенных и природных стрессов на состояние лесных экосистем, ведение лесного хозяйства в защитных лесах в условиях повышенной рекреационной нагрузки, лесная генетика и селекция, ресурсное обеспечение биоэнергетики с использованием древесной биомассы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html