Chevrolet Cruze SW

Chevrolet Cruze SWУниверсал - хороший способ заплатить немного больше, а получить больше намного. Но Cruze SW предлагает еще один способ сэкономить

Впрочем, давайте-ка сразу расставим все точки над ??"ё?"?. Поскольку формально Cruze SW сменяет на рынке весьма популярный универсал Chevrolet Lacetti, экономия получается относительная. Вот вам чистая математика и ничего личного. Прайс-лист на "??Лачик-сарай"?? начинался с 517 000 и даже в самом критическом (читай -?? нафаршированном) исполнении не дотягивал до 600 тонн. Понятно, у старичка имелся ворох недостатков: отсутствующий автомат, всего один мотор, не самый вместительный трюм, аскетичный салон и т.п. Но за божескую цену они ему прощались. Логично, что Lacetti -?? самый доступный универсал на рынке -?? щеголял и лаврами самого популярного и любимого.


Теперь о ценах "??Лача"?? лучше забыть -?? чтобы не было мучительно больно. Гражданин, нынче нацеливающийся на новый Chevy Cruze SW в максимальной комплектации, рискует испытать шок. 857 тысяч? Признайтесь, что шутите? Конечно, сюда в буквальном смысле включены и кожа-рожа, и автомат, и 1,8-литровый мотор в придачу. Но все равно прибавочка почти в 300 000 к цене топового Lacetti SW легко испортит не одно прекрасное настроение.

Chevrolet Cruze SW

Ладно, плохих новостей на сегодня, пожалуй, хватит. Впереди пятиминутка оптимизма. Во-первых (а возможно, и в главных), все соперники Cruze SW отнюдь не дешевле. Focus и Astra, Сee'??d и i30 в схожих комплектациях по любому дороже. А потом, кто вас заставляет брать Chevrolet в топ-комплектации? Напротив, машина с устаревшей 1,8-литровой 140-сильной "??четверкой"?? -?? очевидно не лучший выбор, что с механикой, что с автоматом. Едет небыстро, а шумит и употребляет - будь здоров! Вот почему, по нашему глубокому убеждению, иде альный Cruze SW -?? это базовая вер сия с мотором 1,6 л.

Ведь"один-и-шесть"?? здесь обновленный: объем тот же, что у остальных "??крузов"??, а лошадей и ньютонов поболе. И на ходу 124-сильный "сарай"?? лучше, чем изначально ожидаешь: мотор совсем не беден внизу, неплох при разгоне, оптимален на крейсерских шоссейных скоростях, экономичен, наконец! Минусов у такого SW всего два. Во-первых, 1,6-литровый мотор не предлагается с автоматом, а кроме того, ему по статусу, то есть комплектации, не положена реально удобная и редкая в бюджетном сегменте мультимедийная система MyLink.

Chevrolet Cruze SW

Хотя если вспомнить, что основным покупателем Cruze SW в Chevrolet считают семейного мужчину средних лет, оба минуса можно таковыми и не считать. Ведь настоящий мужик обязан уметь управляться с "??ручкой"?? и развлекать пассажиров разговорами-анекдотами-песнями почище всякого "??майлинка"??.

Факты:

CHEVROLET CRUZE SW

Оценка:

6

Цифры:

1598 см3, 4 цил., 124 л.с., 155 Нм, передний привод, 6,4 л/100 км, 0-100 км/ч за 12,6 с, 19 км/ч, 1325 кг

Цена:

от 665 000 руб.

Вердикт:

Как ни крути, а Cruze, пожалуй, все равно самый выгодный универсал на рынке. Если, конечно, вы не готовы мириться с аскетизмом Lada Largus

ТЕКСТ: МИХАИЛ МЕДВЕДЕВ








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html