Доходы главы Приамурья за год выросли на треть


Дополнительный доход Кожемяко получил от сдачи в аренду жилого помещения, находящегося в собственности его отца - 3,5 миллиона рублей, а также от сдачи в аренду собственных жилых домов - чуть более 4 миллионов рублей.

Доходы главы Приамурья за год выросли на треть

БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 мая — РИА Новости, Светлана Майорова. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко по итогам прошлого года заработал 9,546 миллиона рублей дохода, что на треть больше чем за 2011 год.

Согласно сведениям, опубликованным на официальном сайте правительства Приамурья, декларированный доход за 2012 год по основному месту работы составил около 2 миллионов рублей.

Дополнительный доход Кожемяко получил от сдачи в аренду жилого помещения, находящегося в собственности его отца — 3,5 миллиона рублей, а также от сдачи в аренду собственных жилых домов — чуть более 4 миллионов рублей. Таким образом, его суммарный доход составил 9,546 миллиона рублей. В 2011 году эта сумма была в полтора раза меньше — 5,979 миллиона рублей.

Собственность губернатора Приамурья — это земельный участок площадью 20 тысяч квадратных метров, четыре жилых дома общей площадью 351 квадратный метр и квартира в 100 квадратных метров. Кроме того, Кожемяко указал в декларации мотоцикл Harley-Davidson Sportster. На дочери главы региона числится квартира площадью 114 квадратных метров.

Среди членов регионального правительства по доходам лидирует вице-премьер и министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров (2,8 миллиона рублей). Следом идет министр образования и науки Марина Селюч, заработавшая 2,7 миллиона рублей. Третье место у вице-премьера Валерия Палатова — 2,1 миллиона рублей.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html