Первый вице-спикер ГД Иван Мельников вручил Раулю Кастро юбилейную медаль

Первый вице-спикер ГД Иван Мельников вручил Раулю Кастро юбилейную медаль

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ) вручил председателю Госсовета и Совета Министров Кубы Раулю Кастро памятную партийную медаль, посвященную 50-летию первого визита Фиделя Кастро в СССР.

Оба руководителя участвовали в среду в первомайской манифестации, наблюдая за шествием трудящихся с трибуны у подножия монумента апостолу кубинской независимости Хосе Марти на площади Революции в Гаване.

Об этом сообщило РИА Новости.



Иван Мельников вручил Раулю Кастро юбилейную медаль

Первый вице-спикер ГД Иван Мельников вручил Раулю Кастро юбилейную медальИван Мельников
Первый вице-спикер ГД Иван Мельников вручил Раулю Кастро юбилейную медальМедаль

"После окончания праздничного шествия, которое произвело на меня колоссальное впечатление, я имел возможность побеседовать около 15 минут с Раулем Кастро, а также вручить ему медаль "50 лет визита Фиделя Кастро в СССР", — рассказал И. Мельников.

По его словам, "Рауль был тронут тем, что партия помнит об этом визите, выразил благодарность председателю КПРФ Геннадию Зюганову".

И. Мельников передал такую же медаль для вручения историческому лидеру кубинской революции Фиделю Кастро. Рауль в ответ пошутил: "Это вы должны были бы сделать лично, но мой брат тот кубинец, которому я не могу давать указания".


Первый вице-спикер ГД Иван Мельников вручил Раулю Кастро юбилейную медаль

Лидер кубинской революции Фидель Кастро с братом Раулем

По словам первого вице-спикера, с кубинским лидером они обсудили ситуацию в Венесуэле и затронули проблематику предстоящего "Форума Сан-Паулу", который пройдет в Бразилии.

И. Мельников также отметил, что "Рауль живо интересовался" содержанием и оценкой состоявшихся встреч российской делегации во время нынешней поездки в Гавану, состоянием российско-кубинских отношений.

"Мы очень удовлетворены итогами визита. Куба — это наш стратегический партнер и надежный друг. Межпарламентское сотрудничество является важной составляющей развития наших отношений", — заявил первый вице-спикер.

Во вторник он передал новому председателю Национальной ассамблеи народной власти (парламента) Эстебану Ласо письмо от председателя Госдумы Сергея Нарышкина с приглашением посетить Россию.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html