Первый год третьего срока Путина: больше уверенности, меньше эмоций


Эксперты отмечают, что реализация социальных обещаний сталкивается с проблемами, обусловленными развитием экономики, тем не менее, свои решения Путин проводит в жизнь быстрее и требовательнее, чем раньше. В целом же, модель государственности на третий срок еще окончательно не выработана, полагают они.

Первый год третьего срока Путина: больше уверенности, меньше эмоцийЧитайте подробнее о майских указах президента РФ >

"Это год такой разметки возможного нового курса, курса на такой консервативный модернизационный режим, грубо говоря, направление, цель которого — создание современного индустриального общества… Но пока сам этот режим не создан, а созданы только некоторые предпосылки для него, и не ясно, будут ли эти предпосылки реализованы", — отметил Святенков.

Первый год третьего срока Путина: больше уверенности, меньше эмоцийПолитолог Павел Святенков: Путин находится в поиске модели государственностиYour browser does not support HTML5 audio

По его мнению, "Путин понимает, что режим надо менять, что нужно бороться с коррупцией, нужно что-то делать с ситуацией, когда вся политическая элита и экономическая держит свои активы на Западе", но "шаги, которые предпринимаются в этом направлении, — они очень осторожные, несмелые".

"Чувствуется, что Путин идет по тонкому льду, что он тщательно прощупывает, грубо говоря, этот лед, думает, куда наступить, в какую сторону идти", — добавил Святенков.

"На мой взгляд к концу этого года Путин должен будет переформатировать свой курс, но пока развилка не выбрана, по какому пути идти", — согласился с ним Минченко.

Матвейчев также обратил внимание на то, что сейчас лишь подготовлены условия для того, чтобы реализовывать определенную политику. "Но о результатах трудно говорить, потому что нужно, во-первых, закончить то, что сделано, во-вторых, разобраться с предшествующей повесткой, которая была, скорее, ему навязана, нежели он сам ее сформировал", — заметил политолог.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html