Защита осужденной активистки "Другой России" Таисии Осиповой подала жалобу в ЕСПЧ

Защита осужденной активистки "Другой России" Таисии Осиповой подала жалобу в ЕСПЧ

Адвокат Ирина Хрунова подала жалобу в Европейский суд по правам человека на приговор осужденной активистке "Другой России" Таисии Осиповой.

"Адвокат Таисии Осиповой Ирина Хрунова 4 мая подала жалобу на приговор в ЕСПЧ. Об этом 6 мая сообщил муж политзаключенной Сергей Фомченков", - говорится в сообщении, размещенном на сайте "Другой России".

Таисия Осипова отбывает наказание в исправительной колонии номер 5, в Вышнем Волочке Тверской области, напоминает "Интерфакс". Ее арестовали 25 ноября 2010 года в Смоленске по обвинению в торговле наркотиками. Как заявили в МВД, на протяжении нескольких месяцев женщина занималась незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере.

Заднепровским районным судом 28 августа 2012 года Осипова была признана виновной в покушении на сбыт наркотиков и приготовление к сбыту в особо крупном размере. Она была приговорена к восьми годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

"Другая Россия" неоднократно отвергала обвинения в адрес Таисии Осиповой, заявляя, что дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа обвиняемой, члена исполкома "Другой России" Сергея Фомченкова, и для создания помех в регистрации партии.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html