Electronic Arts подписала многолетний контракт на издание игр по вселенной Star Wars

Electronic Arts подписала многолетний контракт на издание игр по вселенной Star Wars Компания Electronic Arts не без гордости сообщила, что подписала многолетний контракт с корпорацией Disney на производство и издательство игр по Star Wars. Уже в скором времени студиям BioWare, DICE или Visceral Games выпадет честь выпустить игру в этой знаменитой вселенной.

Это соглашение демонстрирует нашу приверженность к созданию качественных игр, которые усилят популярность вселенной «Звездные войны». Сотрудничество с одним из ведущих разработчиков компьютерных игр в мире позволит нам выпустить новые удивительные игры и найти новых поклонников по всему миру.— Джон Плизант (John Pleasant), вице-президент Disney Interactive.
По условиям сделки, Electronic Arts может разрабатывать проекты для любых платформ, то есть как для консолей и PC, так и для смартфонов и планшетов. Впрочем, EA не является эксклюзивным партнером Disney. Последняя может раздавать лицензии и другим заинтересованным компаниям. Непонятно только как Disney удастся контролировать соответствие всего этого зоопарка игр с официальной сагой и описанием вселенной.

Это первая большая сделка Disney после покупки осенью прошлого года студии Lucasfilms, владевшей всеми правами на вселенную «Звездных войн». Около месяца назад анимационный гигант закрыл LucasArts и уволил всех сотрудников. Компания нашла более подходящих разработчиков. Electronic Arts действительно обладает солидным опытом в публикацию игр по Star Wars. Два года назад, например, EA выпустила условно-бесплатную (изначально — полностью платную) MMO Star Wars: The Old Republic, которая, впрочем, провалилась в финансовом плане.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html