Marvel ведет с Робертом Дауни-мл. переговоры насчет вторых и третьих «Мстителей»

По сообщению THR, Marvel начала осторожные переговоры с Робертом Дауни-мл. насчет «Мстителей 2» (которые должны выйти 1 мая 2015-го года) и «Мстителей 3» (у которых даты пока нет). А что же «Железный человек 4», спросите вы? О нем речи пока нет, так что, возможно, Гвинет Пэлтроу была права, когда обронила в интервью: «Я думаю, с Железным Человеком мы закончили».

После успеха «Железного человека» Дауни-мл. обрел такую популярность, что стал диктовать студии свои условия, и через адвокатов добился, что за сиквелы он будет получать неплохой процент от сборов (таким образом, «Мстители» принесли актеру более $100 млн). В то же время не является секретом, что Marvel любит дешевую рабочую силу со звездным потенциалом – брать на центральные роли уже полностью состоявшихся звезд не в их правилах. Но несмотря на то, что Дауни к настоящему моменту стал очень дорогим актером, отказаться полностью от его услуг студия пока не считает возможным: сегодня Тони Старк – самая яркая звезда кинокомиксов, и недавно вышедший «Железный человек 3» это только подтвердил.

Другая проблема марвеловского киноконвейера состоит в том, что Дауни не молодеет, и к пятидесяти годам (то есть через 3 года) подумывает завязать с экшн-лентами. Так что потенциальный «Железный человек 4» в этот временной отрезок просто не вписывается. Однако выступая недавно по ТВ в передаче Daily Show, Роберт заявил, что готов вести любые переговоры, так что делать далеко ведущие выводы на сей счет пока рано. В крайнем же случае – теперь мы это знаем – квадриквел может обойтись и без Роберта в главной роли, что, конечно, нежелательно, но теоретически возможно.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html