Таргамадзе заявляет, что не знаком с российскими оппозиционерами


Грузинский политик Гиви Таргамадзе обвиняется в подготовке к организации массовых беспорядков в России наряду с несколькими российскими оппозиционерами.

Таргамадзе заявляет, что не знаком с российскими оппозиционерамиорганизации массовых беспорядков в России наряду с несколькими российскими оппозиционерами. СК также сообщал, что располагает уликами, которые подтверждают, что Таргамадзе финансировал российскую оппозицию, и его причастность к организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Также российское следствие подтверждало факт существования записей общения Таргамадзе с российскими оппозиционерами, которые появились, в частности, в выпущенном осенью 2012 года документальном фильме о российской оппозиции "Анатомия протеста-2".

После выхода фильма было возбуждено уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. При этом на допросе Удальцов признался, что контактировал с гражданами Грузии, но заявил, что с Таргамадзе не знаком.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html