СПИК 2013 пройдет через неделю!

СПИК 2013 пройдет через неделю!Уже через неделю, 20 и 21 мая пройдет крупнейшая Санкт-Петербургская конференция об интернет-бизнесе - СПИК 2013. Вниманию участников предлагаются секции и мастер-классы, объединенные общей темой – как создать, укрепить и развить свой бизнес в интернете в реалиях Северо-Западного региона. Программа конференции организована в три параллельных потока, содержащих мастер-классы, круглые столы и панельные дискуссии. Основные акценты программы этого года: создание и развитие интернет-бизнеса с нуля, поисковая и social media оптимизация вашего проекта, реклама и рекламные технологии, привлечение клиентов в проект и лидогенерация, мобильные технологии и разработки, веб-аналитика и юзабилити.

Создание бизнеса в Сети участники обсудят вместе с основными игроками рынка, представители интернет-магазинов (220 вольт, Аудиомания и др.), а также эксперты интернет-маркетинга представят кейсы и озвучат практические рекомендации по оптимизации процесса продаж через интернет-магазин. Поисковую оптимизацию участники обсудят совместно со специалистами Sape, TRINET, SeoPult и SeoHammer. Руководителям SEO-компаний представится шанс «прокачать» своих сотрудников, командировав их на SEO-коучинг - новый мастер-класс на СПИК для поднятия квалификации действующих оптимизаторов.

Пресловутые RTB-технологии, прочно вошедшие в тренды 2012-2013, будут обсуждаться вместе с сотрудниками компаний таких компаний, как Каванга!, REPUBLER, Internest и AdFox. «Маркетинг мобильных приложений: рецепты и антирецепты» в рамках одноименной секции изучат эксперты из бизнес-инкубатора «Ингрия» и некоммерческого фонда поддержки инноваций «Вэб Рэди», при поддержке ОАО «МегаФон». В процессе обсуждения участникам круглого стола будет совместно подготовлена «Книга рецептов для маркетинга мобильных приложений: обязательно и никогда». Участники – крупнейшие игроки: i-Free Innovations, ABBYY, e-Legion, «Фабрика лояльности» и Aviasales.ru.

Специалистам по юзабилити рекомендуется мастер-класс Дмитрия Сатина, советника Минкомсвязи по пользовательским интерфейсам госсайтов и информационных систем. При этом каждый участник сможет представить свой проект для экспресс-аудита от экспертов компании TRINET. Для рекламистов и копирайтеров будет интересен семинар от Дмитрия Кота, эксперта и автора популярных книг о копирайтинге.

Зарубежным опытом с участниками поделятся коллеги из итальянской Lucini & Lucini Communications Europe, в конференционной части также выступит представитель проекта jimdo Маттиас Хенце (Германия), который расскажет о роли корпоративной культуры в быстрорастущей IT компании, о масштабировании Saas-бизнеса и о возможностях и препятствиях при выходе на международный рынок. В свою очередь отечественные эксперты поделятся секретами продвижения проектов на западном рынке, в рамках первой на СПИКе секции «Маркетинг за пределами Рунета».

Регистрация на конференцию и дополнительная информация - на официальном сайте http://sp-ic.ru/

Организаторы: РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций), интернет-агентство TRINET.

Санкт-Петербургская Интернет Конференция (СПИК) – ежегодная интернет-конференция, посвященная развитию Рунета в Северо-Западном регионе. В мероприятии традиционно принимают участие ведущие отраслевые профессионалы Санкт-Петербурга.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html