Джо Райт – потенциальный режиссер «Пятидесяти оттенков серого»?

Несмотря на то, что несколько недель назад по сети прошла информация о Гасе Ван Сэнте, снявшем тестовую сцену «Пятидесяти оттенков серого» с Алексом Петтифером в главной мужской роли, режиссером проекта по одноименному роману британской писательницы Э.Л.Джеймс ему, похоже, все-таки не быть. Во-первых, потому что съемки были его личной инициативой, никак не согласованной с продюсерами. Во-вторых, у тех уже имеется свой симпатизант: сразу несколько изданий сообщают, что Focus Features и Universal Pictures положили глаз на режиссера Джо Райта.

Последнему и правда хорошо удаются экранизации известных литературных произведений: в послужном списке Райта имеются фильмы по «Гордости и предубеждению» и «Анне Карениной». Но фанатам постановщика рановато радоваться: как уточняет Deadline, дальше разговоров дело пока не зашло, и даже шорт-лист претендентов на режиссуру толком не сформирован. Поклонникам творчества Райта остается скрестить пальцы и ждать более конкретных новостей.

Напомним, роман «Пятьдесят оттенков серого», изначально задуманный как фанфик на тему «Сумерек», в итоге развился в самостоятельное произведение и умудрился стать самой продаваемой электронной книгой в США. В центре сюжета — любовная связь 22-летней студентки Анастасии Стил и 27-летнего миллиардера Кристиана Грея, поддерживающих страсть с помощью связывания, доминирования и тому подобных секс-экспериментов.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html