Российские инвесторы вложились в бракоразводный стартап

Российские инвесторы вложились в бракоразводный стартапАмериканский стартап Wevorce получил инвестиции от российских инвесторов. Wevorce представляет собой инновационную технологическую интернет-платформу, позволяющую парам оформить развод без традиционных дорогостоящих процедур, отнимающих время и оставляющих психологические травмы. Сумма сделки не разглашается, но известно, что общая сумма привлечённых проектом инвестиций после Demo Day составляет $2 млн.

Wevorce покрывает все стадии разводов — от планирования до финального дележа имущества.

Инвестиции были получены от группы выпускников СКОЛКОВО Executive MBA Натальи Березовской (генерального директора инвестиционной компании Detonate Ventures), Григория Шифрина и Виталия Полехина, (снователей и управляющих партнеров фонда посевных и ранних инвестиций Venture Angels). Инвестиционным партнером Клуба выступила американская компания Bears Investment Group.

Стартап был отобран среди 47 выпускников Y Combinator, которые выступили на Demo Day в марте 2013 года в Кремниевой Долине. По словам Виталия Полехина, это действительно инновационный стартап в этой отрасли, которая уже много лет не меняется, и данный проект способен изменить как рынок, так и судьбы миллионов людей, которые теперь смогут избежать тяжелых психологических травм и расходов на юридические услуги, которые сопровождают процесс.

Wevorce нацелен на рынок бракоразводных процессов, который оценивается в $30 млрд.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html