«Яндекс» открывает летнюю школу стартапов

«Яндекс» открывает летнюю школу стартапов«Яндекс» в июне-августе текущего года проведет в своем московском офисе летнюю мастерскую для разработчиков стартапов Tolstoy Summer Camp, сообщил «Яндекс» в преддверии открытия конференции .

Заявки принимаются с 16 по 31 мая, а с 1 по 24 июня «Яндекс» проведет отбор кандидатов. Во время обучения все участники будут получать стипендию, а иногородним разработчикам «Яндекс» оплатит проезд и проживание. Работать с проектами будут эксперты по высоконагруженным сервисам, big data, патентам, менеджменту. В их числе — Эстер Дайсон из EDVentures, основатель Game Insight и инкубатора Farminers Игорь Мацанюк, руководитель инкубационных программ Microsoft Зак Вайсфельд, представители фондов Runa Capital и Seedcamp, акселератора LeBrand и другие. Выпускники проекта получат возможность представить свои проекты инвесторам и вступить в акселерационные программы.

Сама мастерская пройдет с 24 июня по 30 августа в Москве. Первый этап длиной в 10 дней отведен на разработку идеи и создание команды, а также на защиту идеи проекта перед коллегами. Если кто-то из участников останется без идеи или команды, для него программа закончится. На второй, 20-дневной стадии необходимо составить бизнес-план, проект интерфейса и сегментировать аудиторию. Третий, наиболее длительный этап, отведен на работу над прототипом. Помимо работы над стартапом, участники будут посещать семинары и лекции от экспертов рынка.

«Мы рассчитываем, что благодаря нашей программе на рынке появится больше качественных проектов, которые способны привлечь новую аудиторию, принести на рынок новые технологии и способствовать развитию интернет-индустрии в целом», — говорят в «Яндекс».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html