Стартуют курсы для сотрудников технопарков и инкубаторов

Стартуют курсы для сотрудников технопарков и инкубаторов 28 мая 2013 года в Москве стартует курс повышения квалификации руководителей и специалистов технопарков и бизнес-инкубаторов. Инициаторами программы выступает ОАО «РВК», роль координатора возложена на специалистов НИУ Высшей школы экономики (Москва).

С понятной целью повысить результативность деятельности российской инновационной инфраструктуры, сотрудникам технопарков и бизнес-инкубаторов будет предложено несколько специализированных программ.

Уточним, что к участию приглашаются не только руководители и ключевые специалисты существующих технопарков и бизнес-инкубаторов, а также те, кто только задумывается об открытии частного инфраструктурного предприятия.

Программа курса включает в себя три образовательных блока: базовый семинар-тренинг на развитие навыков консультирования компаний-резидентов (1 модуль), стажировку в ведущих инфраструктурных организациях Москвы (2 модуль) и участие в Международной конференции в рамках Форума OpenInnovation (3 модуль).

В зависимости от профессионального опыта и направления деятельности, все участники программы будут разделены на 4 подгруппы: начинающие специалисты (стаж работы менее 1 года), руководители бизнес-инкубаторов, консультанты IT-стартапов, руководители технопарков. Курс продлиться до ноября 2013 года и будет стоить от 8 тысяч рублей до 20 т.р.

«Дифференцированный подход к формированию групп позволит обеспечить большую равномерность групп по уровню подготовленности и профессиональным интересам, что обеспечит более высокую эффективность курса»,- отмечает Анастасия Тюрина, генеральный директор Инновационного центра НИУ ВШЭ.

По окончании обучения специалисты, успешно защитившие выпускную работу, получат сертификаты о повышении квалификации.
За дополнительной информацией можно обращаться по адресу: pr.ineo.hse@gmail.com





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html