При украинском инкубаторе Happy Farm откроется венчурный фонд

При украинском инкубаторе Happy Farm откроется венчурный фондПри украинском бизнес-инкубаторе Happy Farm будет открыт фонд рисковых инвестиций, который будет работать в партнерстве с инкубатором. Об этом было объявлено на прошедшем на днях круглом столе, посвященном развитию венчурного капитала на Украине.

Михаил Мирошниченко, партнер фонда, рассказал, о том, что новый фонд (который пока называется также, как и инкубатор) объединит в себе американских и украинских частных инвесторов с опытом развития украинских и американских проектов.

Размер фонда составит $5-10 млн, которые будут доступны прежде всего украинским проектам. Первоначально планируется, что инвестироваться будут проекты на seed-стадии, но одним из принципов работы фонда также станет поддержка проектов на протяжении всего их жизненного цикла.

Размер одной инвестиции будет составлять от $30 тыс. до $300 тыс. учитывая, что один проект может инвестироваться на нескольких стадиях. Отбирать проекты фонду будет помогать бизнес-инкубатор Happy Farm. «Для работы фонда мы будем использовать инструменты отбора Happy Farm, ведь у инкубатора уже отработаны бизнес-процессы. Все партнеры фонда по собственным каналам будут также получать заявки. Мы не планируем пока делать открытый прием заявок, идей достаточно много, они поступают из многих стран: Украины, Белоруссии, США, России, Молдовы», — говорит Михаил Мирошниченко.

«Самое главное — это команда: CEO, маркетолог, продавец, разработчики. Может быть проинвестирована команда с проектом, может быть выбрана и команда, проект которой не был отобран, но который можно перезапустить», — объяснил Михаил.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html