Экранизация комикса Фрэнка Миллера «Круто сваренный» сдвинулась с места

Пропитанный насилием трехтомный сай-фай комикс Фрэнка Миллера "Круто сваренный" (Hard Boiled), нарисованный Джеффом Дэрроу, уже не первый год пытается продолжить себе путь на большой экран: с 2000-го по 2010-й им пытались заняться попеременно то Дэвид Финчер (с Николасом Кейджем в роли главного героя), то сам Миллер (последний обещал взяться за дело после "Города грехов 2"), но после каждого анонса проходило достаточно времени, чтобы стало понятно, что проект в очередной раз увяз в производственном болоте. И вот — портал Bleeding Cool вбросил дров в подзатухший было огонь, выведав у южноафриканского режиссера Мукунды Майкла Дьюила новые подробности.

— Я адаптирую книгу комиксов Фрэнка Миллера "Круто сваренный" вместе со Стивеном Леру из Solipsist Films, — рассказал постановщик. — Они сделали "Город грехов 2", и у них есть права на многие комиксы Фрэнка. Это будет очень большой проект, через пару недель его представят на рынке. Мы на "Круто сваренного" возлагаем большие надежды.

Исходный комикс рассказывал историю частного сыщика по имени Карл Цейсс, однажды узнавшего, что на самом деле он никто иной как киборг Никсон, специализирующийся на выколачивании долгов из неплательщиков. Знакомый робот, рассказавший Никсону правду, настаивает на том, что он теперь единственная надежда всего их механического племени, и что только ему под силу освободить расу роботов из программируемого рабства.

В своем интервью Дьюил, имя которого в основном упоминается в новостях в связи со свежим триллером «Тачка №19», не уточняет, будет ли он только адаптатором "Круто сваренного", или режиссером поработает тоже. В свете того, что мы уже могли оценить режиссерский дебют Миллера "Мститель" и особо впечатлены не были, смена рулевого выглядит скорее хорошии знаком, нежели плохим.

Между тем компания Solipsist Films отказалась подтверждать что-либо из сказанного режиссером. Но если его слова про "пару недель" верны, то ждать официального анонса осталось недолго.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html