ConsultingMD привлекает $10 млн от Venrock

ConsultingMD привлекает $10 млн от  VenrockКомпания ConsultingMD, разработчик онлайн-сервиса для подтверждения диагноза пациентов и консультаций с врачами, объявила о привлечении $10 млн финансирования в рамках раунда, проведенного Venrock.

Ранее компания привлекла $1 млн посевного финансирования от Harrison Metal. Таким образом, по итогам раунда общий объем финансирования, привлеченного компанией, составил $11 млн.

Цель компании – создание полноценной виртуальной клиники, куда пациенты могут обратиться за профессиональными рекомендациями врачей. Сервис не дешев – для среднестатистического пациента услуги компании в среднем обойдутся порядка $3,750. Для большинства пациентов это слишком дорого, однако основная целевая аудитория - это корпоративные клиенты, которые хотят обеспечить своим сотрудникам доступ к лучшим медицинским услугам.

Список конкурентов компании включает сервисы ZocDoc и HealthTap, которые однако не стремятся к такому широкому охвату, ограничиваясь сравнением цен на услуги разных клиник.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html