Vesna Investment и основатель Профессионалы.ру инвестировали в проект ЯКласс

Vesna Investment и основатель Профессионалы.ру инвестировали в проект ЯКлассРоссийский образовательный проект ЯКласс получил инвестиции от Vesna Investment и основателя Профессионалы.ру. ЯКласс – инструмент, позволяющий получить школьное образование в Интернете из любой точки мира. Сумма вложенных средств и подробности сделки не разглашаются, однако известно, что вся компания получила оценку в $2 млн.

В основе проекта лежит база теоретических материалов и инновационная технологическая платформа GenExis, которая разрабатывалась с 2010 года. GenExis - движок генерации заданий, созданный европейской ИТ-компанией Data Pro Group, основные направления деятельности которой - медицина и образование. Технология позволяет автоматически генерировать бесконечное количество задач по любому школьному предмету с разными ответами и переменными. Так, например, учитель может дать своему классу пройти контрольную по математике на тему «логарифмы», и каждый школьник будет отвечать на разные задания. В конце система проверит все ответы за долю секунды и выдаст объяснение всем ошибкам.

уже содержит более 200 000 теоретических материалов по всем школьным предметам и 3000 задач с 1 500 000 вариантов разной сложности по математике и русскому языку. В ближайших целях компании обеспечить все необходимые инструменты для полноценной подготовки школьников к ЕГЭ на дому без поддержки книг, репетиторов и учителей.

Текущий объем рынка online-образования составляет $56 млрд и ожидается его удвоение к 2015 году. В проект вложены инвестиции европейского холдинга Data Pro Group, фонда Vesna Investment и основателя Профессионалы.ру и Шопоголик.ру Никиты Халявина по оценке в $2 млн post-money.

«Всё, что мы привыкли делать в оффлайн, рано или поздно переместится в Интернет. ЯКласс – это наше первое национальное ноу-хау, которое позволит школьникам получать образование как с монитора компьютера, так и с мобильного телефона», – заявляет соинвестор компании Никита Халявин.

«ЯКласс – это большой шаг вперёд в повышении образованности подросткового населения России, – уверен CEO проекта Никитин Валерий. – Проект предлагает качественные учебные материалы, разработанные в соответствии с образовательными стандартами Российской Федерации. Теперь каждый школьник, имеющий доступ в Интернет, может получить необходимые знания по всем основным образовательным предметам и подготовиться к контрольным и тестовым работам».

По мнению управляющего партнёра Vesna Investment Сергея Четверикова, «Якласс» – понятный и нужный продукт. В основе проекта – сильная международная команда, своими силами уже запустившая проект в нескольких странах ЕС.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html