В Екатеринбурге подвели итоги международных IT-проектов

В Екатеринбурге подвели итоги международных IT-проектовПри партнерстве программы «IT-START» Федерального агентства по делам молодежи подведены итоги конкурса бизнес-проектов «IT-startup EURASIA» - конкурса стартап-проектов в области информационных технологий. Он стал кульминацией «сезона» отбора сильнейших проектов и собрал сильнейших маркетологов, менеджеров и разработчиков на площадке Уральского государственного экономического университета в рамках Конгресса молодых инноваторов Евразийского экономического форума молодежи, который прошел с 16 по 19 мая в г. Екатеринбурге.

В финале «IT-startup EURASIA» приняли участие 52 проекта, 32 из которых провели заочную защиту с помощью связи по скайпу. География проектов включила в себя разнообразие городов России, зарубежья и СНГ. В частности, участники представляли Казахстан, Украину, Татарстан, Бразилию, Чехию и т.д..

Поддержку мероприятию на федеральном уровне обеспечил руководитель федеральной программы «IT-старт» при Федеральном агентстве по делам молодежи Станислав Сахаров. В своем приветственном слове к участникам он отметил, что уровень подобных мероприятий в стране с каждым годом повышается, а молодежь, в свою очередь, становится более активной и благодаря этому появляется все больше инновационных проектов. Он пожелал участникам развития и реализации своих проектов и идей.

По итогам работы эксперты отобрали 6 лучших проектов:
1. «Мафия» - Игорь Хасин, г. Москва
2. Next Music - Праведно-Счастливый Аладдин Вячеславович, г.Киев, Украина NextMusic.
3. Miiix – Сергей Рябов, г. Санкт-Петербург
4. Онлайн платформа совместного ведения бизнеса - Антон Воронов, г.Омск
5. 3Dom – Дмитрий Лавринов, Екатеринбург
6. Oriense – Виталий Катаев, Санкт-Петербург

«Во время мероприятия участники, которые не смогли принять участие лично, делали промо-видео и защищали его онлайн с помощью связи по Skype. Все время в интернете шла онлайн-трансляция конкурса. К концу конкурса в чате конкурса разгорелась большая дискуссия и болельщики даже делали ставки на победителей» - рассказал организатор и модератор конкурса Василий Федоров.

В финале конкурса за победу боролись сильнейшие разработчики - резиденты инновационного центра «Сколково», финалисты молодежного научно-инновационного конкурса «У.М.Н.И.К», финалисты конкурса стартап-проектов Imagine Cup, а также лучшие проекты федерального проекта «IT-Старт».

Тройка победителей:
1. Miiix
2. Онлайн платформа совместного ведения бизнеса
3. Oriense

Победители получат предложения по сотрудничеству от представителей инвестиционных фондов, за 1 место компания «СКБ-Контур» вручила ноутбук, за 2 место в подарок была вручена приставка X-box , а другие участники получили возможность принять участие в «Минуте технославы» на выставке «Иннопром», которая пройдет в июле в Екатеринбурге.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html