В Москве пройдет День предпринимательства

В Москве пройдет День предпринимательства26 мая в Москве отметят День российского предпринимательства. В рамках этого события с 20 по 29 мая в столице пройдет более двухсот пятидесяти тематических мероприятий: от обучающих мастер-классов и деловых игр до крупных конференций и форумов, которые будут интересны как состоявшимся предпринимателям, так и тем, кто только собирается открыть свое дело.

«То, что у предпринимателей есть свой профессиональный праздник, лишний раз подтверждает: государство видит в предпринимательстве экономический ресурс для развития всей страны, ресурс для социального развития общества, а также сильнейший человеческий потенциал, - говорит Дмитрий Князев, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. – Ведь целью любого бизнесмена является получение прибыли, финансовый успех, ради которого он будет совершенствовать, преобразовывать, находить новые решения… Любой предприниматель работает на производственный прогресс».

С чего начинается бизнес? С идеи, капитала и команды. 23 мая на мастер-классе "Я – предприниматель. Как организовать и развивать свой бизнес" будущим предпринимателям помогут составить бизнес-план и собрать команду единомышленников. Семинар "Финансы для нефинансистов. Базовый уровень" (23-24 мая) будет полезен тем, у кого еще нет опыта управления финансами.

Опытным предпринимателям будут интересны семинары "Документооборот в бухгалтерском и налоговом учете: новые правила 2013 г." (22 мая), "Как управлять подчиненными. Навыки эффективного руководителя" (22-23 мая) и "Разработка эффективной системы мотивации и вознаграждения. Лучшие мировые практики" (23-25 мая), а также мастер-класс "Как выигрывать любые переговоры" (23 мая).

Сфер, где можно реализовать свой предпринимательский дар, очень много. Тем, кто хочет попробовать себя в электронной коммерции, будет полезен мастер-класс "E-commerce будущего" (23 мая, бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ). Те, кто связывает свое бизнес-будущее с проектной деятельностью, не должны пропустить практическую конференцию "Stratoplan Tech&Business Summit: управление людьми, проектами и технологии", которая пройдет с 20 по 26 мая. Желающих открыть гостиничное дело ждут 26 мая на мастер-классе "Гостиница: интересный бизнес и карьерные возможности".

27 мая в Коворкинг-центре Нагатино мэр Москвы Сергей Собянин встретится с молодежью – будущими бизнесменами, а 29 мая предпринимательские идеи и таланты достигнут максимальной концентрации в финале конкурса бизнес-проектов HSE{13K} 2013, который организует бизнес-инкубатор Высшей Школы Экономики. Также в этот день пройдет финал Всероссийского конкурса Enactus, где будут выбирать лучший студенческий бизнес-проект, предлагающий решение социальных, экологических и экономических проблем. Кульминацией празднования станет награждение опытнейших столичных бизнесменов в Центральном доме предпринимателя.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html